我们进了商店,舅妈拿了一个手推车便向超市走去。我们买了两瓶蒙牛高钙奶,共花了2×8=16(元)。买了两袋盐,共花了 2×1.5=3(元)。买了旺旺碎冰冰,花了 6.8 元。买了五支牙刷,花了4.7 元。买了佳洁士牙膏,花了8.5 元。最后买了哈密瓜和豆角各花了16.3元和2.2 元。我最后看了一下我们一共花了16+3+6.8+4.7+8.5+16.3+2.2=57.5(元)我们把东西放进舅妈带来的袋子里,接着舅妈领着袋子一起回家了。
想象 写景 记事 写人 演讲稿 状物 书信 读后感 抒情 诗歌 游记 说明文 记叙文 周记 童话 议论文 日记 读书笔记 续写 看图 随笔 话题 材料 命题 半命题 散文