我记得几个月前在超市买益力多,价格是 8.8 元,可是现在已经涨到 9.8 元了,涨了 1元了。我用计算器一算,大约涨了11%! 哇!那么每瓶益力多就涨了0.2 元(每条有5 瓶)!真是不可思议!我又特意比较了宁夏石头瓜以前和现在的价格。以前的平均价格是 1.5 元/斤,现在的平均价格是1.8 元/斤,每斤上涨了20%。以前面条是5.6 元/千克,但是现在已涨到了8.9 元/斤了!大约涨了59%!超过了一半!
想象 写景 记事 写人 演讲稿 状物 书信 读后感 抒情 诗歌 游记 说明文 记叙文 周记 童话 议论文 日记 读书笔记 续写 看图 随笔 话题 材料 命题 半命题 散文